Консультации / Отоларингология

Опухлость после фурункула

Назрел фурункул на носу, на кончике, пролечился в стационаре 2 недели. Антибиотики, повязка на нос с гипертонической жидкостью, под конец лечения левомеколь. Ставили маленький дринаж. После выписки уже полтора месяца держится опухлость, кончик раздут и красный. Головные боли локально переходящие затылок, по бокам, лоб. Слабость. Краснота и опухлость не сходят. Приходил на консультацию, пуляют к дерматологу, тот к хирургу, тот к терапевту и тот обратно к лору. И так по кругу! На мои вопросы, может узи сделать или рентген.. могут ли головные боли быть от этого отвечают - нет, не может, не поможет, пройдет само. У меня есть опасения, что там остался гной или воспалительный процесс и инфекция может попасть в организм дальше носа. Что можно предпринять в этом случае и какие есть варианты? Накладываю сейчас ихтиол на нос по 2 часа 3 раза в день 2й день, после наложения начинает побаливать то место, где был фурункул. Спасибо
Добрый день. Невозможно посоветовать что-либо конкретное без осмотра - необходимо обратиться к лечащему врачу.