Консультации / Отоларингология

Врач обнаружил два фурункула в ухе отит

Здравствуйте! Дня три назад появилась резкая боль вечером в левом ухе, мучительная такая, а за несколько недель до этого нарывало (боль как при фурункуле)в этом же ухе, но быстро сразу же прошло. И вот три дня просто адовые боли, температура, ухо опухло, заложило, шум канал почти не видно.наш врач в отпуске, по знакомству принял другой. И обнаружил два фурункула и написал разл..(не разобрала) отит. Так вот,. прописала лечение-сначала почистить борной кислотой внутри уха, затем закапать капли рево-макс с соответствующим применением и после всего поместить внутрь марлевый тампон с мазью гидрокартизон. Так вот, если произойдет самопроизвольное вскрытие фурункулов , как лучше их обработать ? потому что до июля возможности к врачу попасть нет, а по времени созревания я так понимаю скоро это произойдет уже
Ремо-вакс обычно используют для борьбы с серными пробками, мази с гормонами - при дерматитах. Для облегчения страданий при фурункулах слуховых проходов и наружных отитах рекомендуют водные растворы антибиотиков (унифлокс, нормакс, ципрофарм) либо антисептиков (офтамирин).