Консультации / Хирургия

Отеки после вскрытия маленького фурункула

Здравствуйте, в субботу ночью стал болеть прыщик над бровью возле переносицы, боль была несильная, так, легкая ноющая. Болел при надавливании, к вечеру немного припух. В воскресенье же пошла к хирургу, он сказал, что это фурункул и его надо вскрыть. Вскрыл, дренаж не поставил, вроде бы все ничего но на следующий день стал появляться отек на переносице и щеке, мешки под глазами.Причем отек не гипермирован, а сама ранка побаливает. На перевязке ее вскрыли, поставили дренаж, на следующий день отек стал меньше, к вечеру вообще прошел. Вчера хирург попыталась вытащить гнойный стержень, не получилось, сказала, еще не созрел. А сегодня утром очень сильно опухли веки опять. Причем общее самочувствие нормальное, температуры нет, но эти отеки меня очень беспокоят. Принимала 3 дня сумамед, найз в качестве обезболивающего и зиртек от аллергии (врач прописал). Скажите, из-за чего это может быть? Фурункул вроде был совсем маленький, разрез небольшой сделали.
Добрый день! Очень часто гнойничковые заболевания на лице сопровождаются отеками, что обусловлено анатомическими особенностями. Необходимо лечение назначенное специалистом.