Консультации / Отоларингология

Гнойный фронтит Срочно

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 30 лет, пол женский. За весну и начало лета 3 раза заболевала насморком, сильно закладывало нос, аллергия осложняла болезнь. Все проходило, вроде бы, бесследно где-то за неделю. 29 июня начала болеть голова за левым глазом, сильная дёргающая боль. 30 с утра в области угла левого глаза немного опухло, голова довольно сильно болела. В остальном самочувствие было нормальным, температура в норме, слабости не было, насморка и заложенности носа не было!!! Дышала я очень хорошо носом. Я испугалась, обратилась к ЛОРу - снимок показал, что в лобных пазухах на половину уровень жидкости, по задней стенке горла стекает гной, рекомендовали срочную госпитализацию. В больнице при поступлении сразу сказали, что будут делать пункцию, от пункции отказалась, меня отправили домой, чтобы "койку не занимать". Получала лечение: 3 промывания носа (кукушку) с цефтриаксоном, 2 капельницы дексаметазон+Метрогил 100 + кальция глюконат; сразу же после первой кукушки головная боль ушла, и не возвращалась. Пропила а/б таваник: 4 дня 2х500 мг и 3 дня 1 табл 500 мг, таблетки цетрин, в нос - тизин, аквалор, полидекса - 5 дней. На данный момент я нахожусь за границей, к врачу обратиться нет возможности. Самочувствие хорошее, нажимать на лицо нигде не больно, но учитывая, что у меня в принципе и было нормальное самочувствие, очень страшно, что данное лечение окажется недостаточным. У меня ещё 4 таблетки таваника, может быть стоит пить их оставшиеся дни до возвращения домой? Спасибо за внимание.
Добрый день. Я бы посоветовал выполнить все назначения врача - если Вам предписано принять все таблетки, то лучше так и поступить.