Консультации / Отоларингология

Фронтит и гайморит

Здравствуйте, уважаемый доктор. Перенесла грипп, 4 раза за два месяца. В последнюю неделю жаловалась на сильную головную боль. Сегодня мне сделали рентген. Но оказалось доктор будет отсутствовать на 2 недели. Другие врачи сказали что возможно фронтит + гайморит. Но конкретно не сказали ничего. Прилагаю рисунок рентгена. Прошу сказать все ли так серьезно? Заранее спасибо вам!
К вопросу приложено фото
Судя по снимку (если Вы не перепутали стороны), у Вас левосторонний острый гнойный гайморит и киста правой верхнечелюстной пазухи. Кисту рано или поздно придётся удалить (лучше эндоскопически), а гайморит начинать сразу лечить антибиотиками (напр. Зиннат), муколитиками (напр. Синупрет) и НПВП (напр. Ибупрофен).