Консультации / Проктология

Помогите мучаюсь уже 5 месяц

Здравствуйте доктор, началось всё после поноса, заболел анус, потом стал жечь, потом добавилось, "шевеление" по задней стенке, не полнное опорожнение кишечника, крови в кале не было и на бумаге тоже, в туалет ходить не больно . Я и от глистов пропилась , и от дисбактериоза, не помогло , пошла на приём к хирургу( проктолога ни в наше ни в районной поликлинике нет) , посмотрел, сказал ничего страшного, нарушен тонус вен , выписал ультрапрокт свечи , проктоседил мазь, но мне не помогло. Потом я была у другого хирурга , он сказал хр. геморрой 1ст , но он не может быть причиной таких симптомов как у меня, сказал что это когцегодиния, направил к неврологу , ну пока я уколы обезболивающие колола чувствовала себя хорошо, как курс закончила , стало ещё хуже, по задней стенке стало резать , в прямой кишке , жжение . как будто там крапива. Занялась тогда я самолечением, купила свечи метирулацил, постепенно стало легче , сначала рези прошли , потом жжение,а потом процесс выздоровления остановился Временами чувствую себя лучше , т.е. неприятные ощущения сопровождают меня не целый день , а периодами, потом ухудшается состояние , т.е. эти ощущения целый день.Побывала я ещё у одного хирурга , посмотрел , анализы я сдала кал, на простейшие и кровь всё в норме сказал , восполительного процесса нет , лечения не требуется.Но я продолжаю ставить свечки уже около 2 месяцев , если перестаю ставить , то через неделю становится хуже и я опять начинаю их ставить. Сейчас продолжает болеть снаружи анус (иногда он мокрый или горячий) и сфинктер, иногда в сфинктере после туалета жжение не более двух минут. , я уже мучаюсь с февраля . гигиену соблюдаю, анальным сексом не занимаюсь, на диете ( без острого , соленого , жареного), алкоголь не употребляю . Подскажите доктор , что мне делать , может мазь какую попробовать, или ванночки
Добрый день. Уважаемая леди для начала нужно понять есть ли у Вас проблемы со стулом? Если таковые имеются то нужно сделать стул мягким, чтобы он не травмировал анальный канал, что избавит Вас от дискомфорта. В первую очередь обратите внимание на диету и стул. Также, возможно потребуется выполнение колоноскопии для исключения других серьезных заболеваний кишечника, которые также могут проявляться такими же симптомами. Здоровья Вам! Не болейте.