Консультации / Болезни сосудов

Умирает человек, 93 года, уже месяц, врачи бездействуют, говорят старость! Что делать?

Страшно представить, какие боли приходиться терпеть человеку когда он сам видит как разлагается его тело буквально на глазах! Уже развилась гангрена до коленей, ампутацию не выдержит сердце, врачи пустили всё на самотёк, смерть близка... Почему не могут облегчить страдания больному, если не усыпить, то хотя бы колоть сильные обезболивающие средства (реланиум, морфин или ещё что посильнее) Врач отвечает, что такие меры показаны, только онкологическим больным и точка! Куда жаловаться, что делать? Человек мучается и некто ничего не делает!!!
Вы говорите какие то, страшные вещи. В данном случае, если имеется гангрена и тяжелая сердечная недостаточность- то виноваты вы сами в первую очередь, что не постарались найти тех врачей, которые могли бы помочь! Несомненно, наша медицина пришла к полному разложению, но теперь все зависит от самого пациента или его родственников. При гангрене ампутация выполняется в любом случае, по жизненным показаниям. Т/е/ есть даже при очень слабом сердце. Возраст в данном случае значения вообще не имеет!