Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок мучается уже полгода лечим дизбактериоз

Здравствуйте доктор ! Моему ребенку 8 месяцев , родился с весом 2590 , рост 47 см ; раньше срока на 1 месяц.родился с пневмонией , лечили естественно антибиотиками 14 дней ставили капельницы в голову . Сейчас наш вес 8 кг за месяц набираем по 200-300 гр . Первый месяц ребенок был на гв. Потом перешли на смеси и вот тогда все самое ужасное у нас началось . Сдали анализы на дисбактериоз , показал стафилакок .Лечили бактериофагами , энтерофурилом , бифидум и лактобактериями и это все было в 2 этапа по 3 месяца . В 4 месяца узи показало дифузные изменения печени , анамалия желчного пузыря и джвп.лечили фосфогливом. В конце января сдали анализы , общий анализ крови , капрограмму , дисбактериоз , мочу, узи и из вены ; Результаты , узи- анамалия желчного пузыря и джвп . ;Дисбактериоз -фото.; Цитомегало вирус положительный ,капрограмма -фото , а так гастроэнтеролог сказала что все в норме ... Наши бессонные ночи и дни не проходят , ребенку легче не становится , что делать??? На данный момент назначила гастроэнтеролог: Энтерофурил 7 дней , бифидум и лактобактерин 1 месяц , на этом фоне; креон 10000. По 10 дней в месяц до апреля; свечи виферон 10 дней потом , 10 дней через день и 2 раза в неделю 1 месяц . Начали курс с 23 января и опять ребенку легче не становится. Постоянное бурление в животике и кал всегда разный, зеленый с кусочками неперевариваемой пищи и слизь желтая 1 раз в день . Наше питание: каши молочные без глютена , супчики , нарине , творожки , пюре мясное и фруктовое , а вот смесь кушаем кисломолочную , врач сказала , что это все можно ... Подскажите пожалуйста , что делать ? Читала про биоспорин но к сожалению в наших аптеках нет такого лекарства , может в наш курс прибиотиками добавить ? Буду очень вам благодарна за ответ !
К вопросу приложено фото
Прибавки веса ниже возрастных норм. Для решения по поводу необходимых дальнейших обследований следует представить имеющиеся полностью, в том числе УЗИ в сравнении, и копрограмму. Вы представили анализ кала на микрофлору, фото копрограммы отсутствует. Следует указать наличие высыпаний или сухости кожи, представить общий анализ крови полностью. Нужно предполагать пищевую непереносимость белков коровьего молока, а также другие заболевания. В таком случае нужно менять смесь и отказаться пока от творога и наринэ, отслеживать реакцию на фруктовое пюре. Кашами безглютеновыми безмолочными кормить 2 раза в день, могут потребоваться дополнительные обследования. Учитывая представленный анализ лучше использовать лактобактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день, 3 недели.
К вопросу приложено фото
Спасибо огромное за ответ !мы совсеми анализами ходили к гастроэнтерологу,ну и как она сказала что капрограмма нормальная , ...у нас все анализы сейчас в поликлинике ,к сожалению вам не выслать фото ((скажите пожалуйста стоит ли мне довать ребенку биоспарин ? И вообще может ли вот такой результат микрофлоры влиять на состояние малыша ? Сегодня смесь поменяли на пепти гастро ...вообщем не знаю что делать (( уже паника , ребенок мучается , врач сказала что терпеть до следующих анализов .фото нашего узи !
К вопросу приложено фото
Спасибо огромное за ваш ответ !!! К сожалению наши анализы в поликлинике ((Но как сказала врач , все вроде норм ! Я записывала на диктофон , если можно вам отправить для прослушивания на вашу почту , я бы с удовольствием вам отправила !вот , что меня смущает это вирус который у нас положительный , может ли он еще при этом влиять на состояния ребенка ?и сам анализ на микрофлору ? Или у нас вообще , что то другое ? Врач сказала терпеть до следующего анализа . Скажите пожалуйста креон как действует ? И через какое время ?И нужно ли давать малышу Биоспорин ?почему бурление не проходит ?и после ванны ребенок очень сильно плачет , и высыпания в виде прыщиков у нас есть . Какие дополнительные анализы нам нужно сдать ? Смесь с сегодняшнего дня начали кушать , нутрилон пепти гастро .! Эту ли смесь нам нужно кушать ? Очень много вопросов , на которые я не могу найти ответы .... Нет сил смотреть как ребенок мучается ....спасибо вам огромное за ваши ответы !!!!!
К вопросу приложено фото
Для решения по поводу дальнейших действий, анализов, результатов влияния вируса следует учесть все имеющиеся анализы, единицы измерения и референсные нормы лабораторий. УЗИ лучше сделать повторное в 1 год. Пока используйте Нутрилон Пепти Гастро без творога и кефира. С прикормами можно давать креон 10000 ЕД с учётом копрограммы. При приёме препаратов их действие и способ приёма указаны в инструкции по использованию. Рекомендованный препарат указан выше.
К вопросу приложено фото
Спасибо вам огромное !!!креон 10000,ед.мы сейчас принимаем , но некого результата нет ((( скажите пожалуйста бактисубтил стоит давать малышу ? Или нет . Почитала отзывы про этот препарат , многие его хвалят ! А мысли в голову разные лезут и ребенок не выздоравливает ...еще раз вам спасибо !!!
К вопросу приложено фото