Консультации / Кардиология

Пмк с 1 ст регургитации в 24 года

Здраствуйте! Я девушка, мне 24 года, три года назад родила ребенка, проблем с сердцем никогда не было! Год назад мне стало резко плохо, пульс был 140, давление 140/90, скорая увезла в кардиологию, там приступ мне сняли анаприлином, и отпустили домой, след приступ повторился через пол года после смерти близкого человека, скорая увезла в кардиологию с пульсом 157, давление 150/90, там дали таблетку кароксана и эгилок, отпустили домой дав кучу направлений на обследование, диагноз предположительно всд! Далее я пошла обследоваться, пульс целый месяц скакал то 130, через минуту 100, потом 120 и т. д, по эндокринологии все хорошо, узи сердца пмк до 4,5 мм,1 ст регургитации, пропила я кароксан месяц плюс грандаксин, тахикардия прошла, только от физ нагрузках скачет, врачи причину так и не нашли, диагноз всд! Через пол года мне опять резко стало плохо, бросает в жар, пульс 157 давление 140/90, приступ снизила сама кароксаном и успокоительным, на след день я поставила холтер,по холтеру синусовая тахикардия и умеренная синусовая аритмия и прошла опять узи сердца, по узи сердца пмк но уже до 5мм,1 ст регургитации! Подскажите пролапс разве мог за пол года стать больше? И опасна ли 1 степень регургитации?как избежать переход во вторую степень? От чего тахикардия и аритмия?нужна ли мне в будущем операция и какой прогноз? Заранее спасибо большое за ответ!
Забудьте. Ваш "пролапс" - это вариант нормы. Сдайте анализы на ТТГ и ферритин.