Консультации / Кардиология

боль в области сердца

Здравствуйте! У меня в последнее время очень давит и болит в области сердца и вэто время как-будто не хватает воздуха (ком в горле), происходит внезапное головокружение, потом начинает очень сильно колотить сердце, все это происходит с тревогой и со страхом смерти. При этом я не могу сказать ни слова. Через мин. 20 все проходит, но иногда приходится пить корвалол. Подскажите , что это уменя и к какому врачу мне обратиться. На фоне всего этого у меня очень начал болеть шейно-воротниковый отдел и позвоночник, как-будто заклинивает. Спасибо заранее!!! Пол. жен. 24 года. С детства ставят диагноз ПМК 1 ст. с регургитацией 1 ст. И недавно на ЭКГ выявили экстрасистолию, сейчас принимаю милдронат и верапамил.
Здравствуйте. Показана консультация невролога, симптомы скорее неврологические. В данной ситуации прием милдроната нежелателен, поскольку он провоцирует возбуждение и тревогу. Обсудите лекарственную терапию с вашим врачом. Возможно применение пустырника форте и магний B6. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург