Консультации / Неврология

Правая часть тела чувствуется по другому чем левая

Здравствуйте, мне 24 и живу в Германии. Где-то 4 года назад начались сильные боли в спине. Врач поставил диагноз сколиоз. Левая нога на 1 см. короче чем правая. Причина в том что мышцы спины слишком слабые. Но мой вопрос немного в другом. Моя левая часть тела чувствуется по-другому чем правая. Когда ортопед ставил диагноз, он проводил по ногам или по рукам пальцами и спрашивал где я ощущения легче и где тяжелее. Если я это делаю то у меня ощущения очень разные в сравнении. Просто так я не замечаю это, но всё равно ощущения что я как-то кривая. Если проводить пальцами по лбу и щекам то ощущения так-же очень разные. У меня левая часть головы тоже очень сильно ощущается в сравнение с левой... Я как-то всегда думала что это из-за позвоночника. Несколько дней назад, моя подруга сделала коротко массаж спины, и тогда я заметила какое сильное отличие. Я хотела подтвердить что это от позвоночника. И если да, то это наверное не так уж и страшно. Или нужно срочно развивать мышцы? Спасибо.
Это нормальная функциональная асимметрия, она есть у каждого человека в той или иной степени. Можете быть спокойны. Но зайти к неврологу, чтобы молоточком постучал, чисто на всякий случай, все же советую. Для общего нашего спокойствия)). Удачи.