Консультации / Проктология

Боли после иссечения анальной трещины

С момента операции прошло 36 часов. Боли адские и нескончаемые. Пропал аппетит. Обезбаливающее в/м (кеторол, спазган) хватает на 4 часа. Больно во всех позах. Щипит и тянет. Внутри ануса ощущение распирания и зажатого тампона. Почти не сплю из-за болей.Это нормальное явление?
Нет, это не нормально. Необходимо как можно скорее пересмотреть объём восстановительного лечения.