Консультации / Проктология

Ограничения после иссечения анальной трещины

Добрый день. Предстоит операция по иссечению анальной трещины. Хотела бы узнать, есть ли какие-то ограничения по подъёму тяжестей? Если да то какие и сколько по времени? Дома трехмесячный ребёнок 7кг.
Добрый вечер. Обычно я рекомендую своим пациентам избегать подъема тяжестей и натуживания в течение 2 недель после операции.