Консультации / Отоларингология

Тубоотит Заложенность ушей проходит после сна Но если встать - возвращается

Здравствуйте! Диагноз тубоотит и нейросенсорная тугоухость. Беспокит только шум в ушах и заложенность ушей. Скажите, почему после сна , пока лежишь в кровати нет ни шума ни заложенности. А стоит встать, то все возвращается? мне 71 год. уши заболели год назад после гриппа. Раньше все было прекрасно.
К вопросу приложено фото
Показано лечение у невролога.