Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у дочери

Здравствуйте! Вас беспокоит Юлия с города Туркменбаши.  На данный момент дочери 1 год . Прикорм до 9 месяцев не ели , дочь не хотела прикармливаться. С 9 стали вводить гречневую  безмолочную кашу , на неё не было реакции . Малышка ела её дней 5 и потом на отрез отказывалась её есть . Рисовую кашу плевала .  Через неделю попробовали брокколи ей понравилось съела 2 чайные  ложки через 2 часа обсыпало ножки . Когда сыпь прошла попробовала картофель обсыпал живот . Мы сдали анализ крови на аллергию, диагноз пищевая аллергия.  Дали список продуктов которые можно и которые нельзя , стали вводить кабачок аллергии нет , потом капусту тоже аллергии нет , потом ввели рисовую кашу  аллергии нет . Но ела она очень мало не охотно по 2 максимум 3 столовые ложки и то только перед одним утренним кормлением . Один день пюре из кабачка, на второй из цветной капусты , на третий гречневую кашу на четвёртый рисовую кашу . ( все это в количестве 2 , 3 столовых ложек) стала вводить кукурузную кашу реакция , когда сошла сыпь начала вводить овсянку на 3 день стала её обсыпать , хотя в анализах у нас нет аллергии на эти продукты. Месяц назад стала есть полную порцию 100 , 150 грамм убрано 2 кормления . В 9 :00  грудь , в 12 : 00 кабачок с гречкой,  16: 00 грудь , 19 : 00    каша рисовая на грудном молоке . На след день кабачок с рисом вечером гречневая каша на моем молоке . Убрала временно цветную капусту потому что дочь стала больше ест на неё стала появляться аллергия или изо того что не сезон её дефицит и она редко бывает может чем нибудь обработана,  в баночках у нас редко привозят в данный момент все объездила нигде нет. Пыталась ввести мясо на кролика, индейку, и конину аллергия. На зелёное яблоко и банан тоже аллергия . 1 вопрос может нам рано мясо ? Педиатры  настаивают корми мясом  ей уже год , и не принимают во внимание что есть она стала недавно. 2 вопрос почему анализ крови показывает что нет аллергии на овсянку и кукурузную крупу а её обсыпает? 3 вопрос могу ли я есть яблоки зеленые и банан ? 4 вопрос , пока  я могу сцедить на кашу 100 грамм молока , в будущем чем можно заменить у нас из гипоаллергенных есть только симилак га и нан га , симилак содержит сою на которую у нас аллергия , могу я потом разводить на нан га кашу ?  при аллергии на коровье молоко .5 вопрос относительно козьего молока что то сомневаюсь что оно не вызовет аллергию . Когда сдавали анализы дочь была на грудном вскармливаннии ( из продуктов которые она пробовала за неделю до анализов был банан , брокколи,  картофель, хлеб, яблоко . ) Сижу на диете ем крупы все виды кроме манки,  из хлеба только хлебцы из пшеницы и ржы,  других у нас нет , готовлю блины (из муки пшеничной , оливкого масла,  воды) , из мяса ем  свинину отварную и тушенную , из овощей зеленый б. перец , огурцы . Красное и оранжевое не ем , все что связанно с молоком сыр масло тоже не употребляю уже месяца 3 ( хотя ела до 9 месяцев и дочь была стабильна), колбасы сосиски не ем , никаких печеньев , сушек.  Что можно ввести в рацион дочери?    Из фруктов я ем зеленые яблоки,  бананы редко . И почему когда я ем она не реагирует а когда ей даю обсыпает?    В роду были диатезники но только на мед и цитрус.  По анализам козье молоко -.  Коровье молоко ++. Альфа лактоглобулин +. Бето лактоглобулин +. Казеин +. Говядина +-. Кролик -. Свинина -. Курица ++. Яйца +. Соя ++. Шоколад +. Киви +. Апельсин +. Вишня+. Яблоко -. Банан-. Клубника -. Картофель +++. Морковь +. Помидоры ++. Брокколи +-. Цветная капуста -. Кабачок -. Рис -. Кукуруза -. Овсянка -. Сельдерей -. Дрожжи ++.
1 Прикормы вводите в обычные сроки. 2. Анализы крови на пищевые аллергены малоинформативны. 3. Пока не попробуете, ясно не будет. 4. Почему решили, что у ребёнка аллергия на коровье молоко? Если это действительно так, то использовать можно только смеси-гидролизаты. С козьим молоком такая ситуация. Прикормы вводите как обычно, пока не попробуете продукт, не узнаете, есть ли реакция или его можно употреблять.