Консультации / Аллергология и иммунология

пищевая аллергия у ребенка

Здравствуйте, у дочери в 3 месяца началась пищевая аллергия на белок, перешли на гиппо аллергенную смесь, исключили молочные продукты, яйцо на 1,5 года. поддерживали диету. Полностью отказались от прививок. Сейчас все нормально со здоровьем ребенка. Дочери 2,5 года. Можем ли мы возобновить прививки, без сдачи анализа на аллерген?
Сдать нужно клинический ( из пальца) анализ крови, чтобы оценить уровень эозинофилов, и общий уровень IgЕ общ.. На антитела специфические к аллергенам смысла сдавать нет , к реакции на прививку они ровным счетом отношения не имеют. Вакцинацию лучше делать на фоне антигистаминных 3-5 дней до и после вакцинации