Консультации / Педиатрия

Диарея

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Моему ребёнку 2 года. 4 дня назад была рвота и температура поже жидкий стул желтого цвета. Спустя 4 дня температура ушла рвота тоже ребёнок активен по чуть чуть кушает легкий суп. Но стул поменялся на зеленый и жидкий ...в день случается по ,9, 10 раз...по назначению принимаем энтерофурил смекту мотилиум. Скажите пожалуйста как долго еще может быть данная проблема и нормально ли что поменялся стул и правильные ли назначения...что надо еще предпринять
Добрый день! Назначение правильное, но нужно добавить ферменты (мезим или панкреатин или креон) с каждым приемом пищи, так как эта инфекция поражает поджелудочную и теперь не хватает ферментов для переваривания. + обязательная безмолочная диета. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.