Консультации / Педиатрия

Как набрать вес

Здравствуйте моей дочки 1 год весит она 8 кг. родилась 2,8 кг. до 8 месяцев была только на грудном вскармливании т.к ничего больше не хотела есть.дальше кормила кашами,набирала вес по 400-300 гр. + она очень часто болела(перенесла остеомиелит,на фоне антибиотиков была не свертываемость крови и частые орви)кушала мало.сейчас нам 1 год перестала есть каши только супы,хлеб и фрукты на молочку аллергия.ребенок очень подвижный.подскажите пожалуйста как и какие продукты может рацион питание ,что посоветуете.кушает 5 раз в день.
Добрый день! Если ребенок так часто и сильно болеет - обследуйтесь на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес), они могут давать частые орви и интоксикацию, влияющую на пищеварение и вес. Стандартно для улучшения пищеварения и набора веса назначают креон, бифидум бактерин, элькар. Тогда улучшается пищеварение и аппетит. Из продуктов можно: супы, безмолочные каши, овощные и фруктовые пюре. Здоровья Вам!