Консультации / Диетология

Как набрать вес?

21 год , вес 44 при росте 173.Всю жизнь была худой,3 года назад вес был 49 и с тех пор начал снижаться по неизвестным причинам. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы и на сахар, врач сказал всё в норме, узи щитовидки показал объём 4.8. Месячные в норме. В общем на мой вопрос,что мне делать и что ещё можно в своём организме проверить,сказали,что ничего больше на вес не влияет и по этому надо смириться и просто много кушать. В еде себе ни в чём не отказываю, в день стандартное 3х разовое питание + мелкие перекусы ( чаще есть не могу, т.к. учёба и работа). Пробовала пить коктейли молочные,которые около 1000 калл, результата никакого не было. Может всё таки есть какие-либо способы набрать вес ?
Здравствуйте, я бы вам все-таки посоветовала откорректировать именно белковую часть своего рациона, имеет значение как количественный , так и качественный состав белковой пищи, белковые коктейли в этом вам тоже могут помочь, только употреблять их нужно правильно. По всем этим вопросам вас может проконсультировать врач-диетолог. Хорошо заняться спортом, в том числе и силовыми тренировками. Помогут и витаминно-минеральные комплексы в качестве дополнительных источников витаминов,микроэлементов и минералов, нужных для оптимального обмена веществ.