Консультации / Педиатрия

Как набрать вес

Добрый день! Мой ребенок в свои 4,5 года весит 16-17 кг. Сдавали клинический, биохимический анализы крови, на инфекции ифа, на иммуноглобулин. Все показатели, кроме одного, в норме. Алат 39,9. Нам сказали, что это либо быстро растущий организм, либо рахит. Рахит нам не ставили. Остаточных явлений рахита нет. Мы недавно переехали с дв в сибирь. Стали часто болеть-кашель, насморк. Ставят нам острый фаринготрахеит, острый ринофаренгит, острый фарингит. Еще у ребенка поддувает живот, запах ацетона из рта. Врач гастроэнтеролог ставит диагноз дисфункция билиарного тракта, холестаз. Это все может влиять на вес?Подскажите, пожалуйста, как нам набрать его?
К вопросу приложено фото
Вес у ребенка вполне нормальный в 4 года средний рост 1 метр, масса = 16 кг, а вот частые заболевания, нарушения гепатобиллиарной системы и запах ацетона показатель необходимости проведения консультации у эндокринолога