Консультации / Гастроэнтерология

Хронический запор

Скажите пожалуйста, какой период при хроническом запоре можно употреблять клетчатку семян льна. Мне она хорошо помогает,но в инструкции написано, что ее можно принимать в течении месяца. Или при таком заболевании может можно ее принимать постоянно? Спасибо за ответ.
Ничего постоянно принмиать не нужно. Семя льна 1 мес, потом можно попробовать расторопшу 1 мес, потом еще что-тоо, потом опять семя льна. Не давайте возможности организму привыкать.