Консультации / Дерматология и косметология

Кожное заболевание

У меня на пальце на сгибе происходит шелушение сопровождающееся зудом, а потом лопается кожа открывается ранка и долго не может зажить, одна заживает в другом месте открывается и прям чуть ли не мясом вверх все выворачивает. Такое бывает 2 раза в год, зимой и проходи через месяца 2 и летом, если я вожусь в огороде с землей. Затягивает не надолго мазь спасатель или я прикладываю тампон смоченный в соленой воде. Но это не надолго. К дерматологу пока нет возможности съездить (400 км) маленький ребенок (4 месяца), подскажите что это такое и чем лечить. У моей бабушки тоже такое было на руках. Заранее благодарю.
Речь скорее всего об экземе кистей, подробнее можете прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/eczema