Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте. Неделю назад увидела бездомного котенка, который сидел на дороге. Чтоб не сбила машина решила перенести в кусты. Котенка взяла под живот рукой. Видимых ран на руке не было. Не кусал и не облизывал. Я думаю что я бы заметила. Есть ли риск заразиться бешенством? Неделю не могу нормально спать, все время болит голова. Очень боюсь заражения.
Здравствуйте! Если не было никакого повреждения кожи и слизистых, не было укуса или ослюнения, риска заразиться бешенством нет. Не переживайте! Если все-таки, волнуетесь, обратитесь в травмпункт и спросите врача про свою ситуацию. Думаю, врач скажет тоже самое.