Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте! Я очень прошу помочь. Я сейчас живу за границей, у меня нет возможности посетить врача. История такая, сейчас лето и жара, а я не пойму как подхватила насморк с головной болью. Утром и вечером пару раз выпила чай противовирусный с аспирином. Затем проснулась с усиленном насморком и легким жжением в груди, что было принято за бронхит, хотя кашля у меня не было. Болеть мне не хотелось и я начала принимать меры чтобы окончательно не заболеть. Вода с лимоном усилила жжение в груди и я в какой-то момент заподозрила неладное, однако продолжила лечение. Сначала выпила пакетик нимесила, далее ибупрофен каждые 4 часа, чтобы снять воспаление в бронхах. Симптомы не уходили. Появилась боль при надавливании на грудину (на косточку посередине). Ранее с изжогой никогда не сталкивалась, поэтому и не поняла в чем дело. На следующий день я прекратила пить таблетки. Решила что это вредно для организма. Через день я поехала к доктору, потому что боялась что у меня бессимптомная пневмoния. Хрипов не было. Врач спрашивала не отдает ли в желудок, но я плохo ее поняла и не сорентировалась. Далее я начала думать что у меня воспаление пищевода, когда заметила что после еды жжение усилилось. Но опять я решила "не выдумывать " и в тот вечер выпила алкоголь. На следущее утро я уже не сомневалась что это связано с желудком, да и насморка уже можно сказать не было. Я выпила таблетку омепразола утром и стала пыть картофельный сок. Диету частично соблюдала. На следующий день омепразол с утра и суспендия против рефлюкса которую посоветовали в аптеке. Моё состояние улучшилось, боль при надавливании на грудину ушла и жжение в груди также ушло, однако в желудке чувство жжения осталось. На следующий день я заменила омепразол на пантопразол и продолжала пить эту суспендию. Три дня я принимала пантопразол и суспендию, но сегодня прекратила. Жжение в груди вновь появилось. Боюсь уже принимать какие-то препараты так как боюсь усугубить ситуацию что я и сделала изначально. По ночам чувствую дискомфорт, но уже не просыпаюсь. Проблемами с желудком страдаю с детства. Родители поставили диагноз гастрит, но никогда не лечилась всерьез. Также страдаю комом в горле и хроническим фарингитом, который проявляется в виде покраснений в горле. Отрыжка воздухом появляется постоянно после еды последние несколько месяцев. Стрессы сопровождают меня долгое время, ну а то что я ипохондрик заметно из этого сообщения. Что мне делать и какие лекарства принимать? У меня нет возможности сделать гастрескопию. Это очень дорого. ГЭРБ это или нет, возможно язва либо простo воспаление пищевода или изжога вызванное приемом НПВП. Я не знаю что мне делать. Я стараюсь соблюдать диету, но ведь так хочется жить полной жизнью. И съесть что-то сладкое и выпить бокал вина и даже выкурить сигарету иногда. То что я изолирована от всего что люблю дает дополнительный стресс и панику. Заранее благодарна за любую помощь.
Когда человек хочет выздороветь, то вопрос диеты даже не стоит, надо, значит надо. Т.ч. диета на первом месте. Пантопразол пить 4-6 недель. Сок картофеля 1 мес.