Консультации / Педиатрия

Рвота после еды в 10месяцев

Здравствуйте, моему малышу 10 месяцев в последние время (1-2недели) он стал либо обильно срыгивать, либо рвать сразу после кормления. Это происходит не часто один раз в день и не всегда каждый день. Но это очень пугает. Сын просто сидит ест свою кашу или обед или полдник, почти доедает и вдруг начинается рвота. Иногда перед этим бывает рвотный рефлекс. Значит ли это что он переедает? Или может не хочет кушать и от того что глотает через силу идёт рвотный рефлекс? Или все же стои обращаться в поликлинику и это причина каких-то болезней ЖКТ?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Анализируйте питание ребенка, зачастую его перегружает молочный белок. Сократите все молочное, уберите молочные каши и понаблюдайте. Если проблема сохранится, то в таком случае врачи назначают курс ферментов и пробиотиков для восстановление пищеварения (креон, линекс). Здоровья Вам!
спасибо большое))))