Консультации / Стоматология

Естественную пищу воспринимала очень плохо часто после еды или во в...

Здравствуйте. Дочке 1г.8м. С введением прикорма в 6 месяцев стала плохо набирать вес, грудное вскармливание оставалось до года. Естественную пищу воспринимала очень плохо, часто после еды или во время, была рвота, далее отказ от пищи. В год весила 8кг 400гр,при рождении 3кг 500.Сейчас вес составляет 11кг 800гр. В общем картина питания сохранилась: плохой аппетит, иногда рвота после приёма пищи. Питаемся четыре раза в день. Пища разнообразная, как в протёртом виде, так и более твёрдая. Подскажите пожалуйста, как нам правильно организовать питание? Или же стоит обратиться к врачам? Хотя, в общем, у ребёнка никаких проблем нет. Стул регулярный. Развитие идёт согласно возрасту, ребёнок очень активный. Спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Я полагаю, что Вам необходимо обратиться к врачам и дообследовать малышку, т.к. длительное присутствие рвоты после еды очень сильно настораживает. Для начала обратитесь к гастроэнтерологу, возможно, что ребенку предложат сделать гастроскопию, pH-метрию пищевода или другие обследования для исключения гастроэофагеального рефлюкса, недостаточности кардии и других причин, которые могли вызвать такое состояние. Только после полного обследования и выяснения причины появления рвоты можно будет организовать правильное питание.