Консультации / Педиатрия

Систематическая рвота после еды

Моему ребенку 4 года. Ребенок рожден посредством КС в связи с тазовым предлежанием, мальчик. Начиная с 6 месяцев и по настоящее время, т.е. с момента введения "взрослой" пищи, у него систематически происходит рвота сразу после приема пищи, однократная, при этом сразу после этого он может продолжать есть, чувство отвращения к еде нет. Наиболее часто это происходит в обеденное время. В саду приступов рвоты нет, только дома. Клинический анализ крови, мочи в норме. У ребенка s-образный перегиб желчного пузыря, немного увеличена печень (по УЗИ). Дополнительно хочу отметить, что в связи с приступами рвоты с младенчества, длительное время ребенок получал перемолотую пищу, в связи с чем у него плохо развит жевательный аппарат, гипертрофированы миндалины (был перенесен ВЭБ). Аппетита никогда нет, есть не просит,голодным может ходит сутками, анорексичный, в 4 г. весит 15 кг. Связи с видом еды, или ее непереносимостью, запахом, цветом и пр. не выявили. Местный гастроэнтеролог по поводу рвоты ничего внятного ответить не может.Посоветуйте, как обследовать ребенка для установления причины его рвоты??? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому неврологу и сделайте рентгенологическое обследование желудка с контрастным веществом. С уважением, Капустина Л.В.