Консультации / Болезни сосудов

Отеки на ногах после дороги долгой

Я водитель на межгород на автобусе, (где особо остановки на долго не сделать ) , за рулем по 15 часов, после поездки сильный отек ног , и уже покраснение, скажите какое мне Узи делать ?нижних конечностей? Чтобы дальше идти к врачу, . Мама с варикозом сестренка младшая тоже, я вроде не обращалась пока . Куда мне обращаться?
Здравствуйте! При длительном пребывании за рулем из-за застоя крови в конечностях может возникать отек мягких тканей. При длительном существовании и прогрессировании этих явлений могут развиваться трофические расстройства в виде покраснения, уплотнения, дерматита и т.д. Желательно обратиться к врачу как можно раньше, чтобы не пропустить начало необратимых изменений в конечности. В нашей клинике ведет прием врач-лимфолог, специализирующийся на вашей проблеме. Будьте здоровы!