Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Туберкулез

Через сколько проверятся на туберкулез непонятные симптомы Доброе время суток. Меня зовут Юрий 5 недель поменял место работы как оказалось что мой директор болен туберкулезом. С директором контактирую часто у него бывает кашель но не постоянный. Коллеги сказали что он лечится и у него закрытая форма. Примерно 2 недели назад начались боли в груди в центре груди на поверхности сначала подумал из за того что начал занимается плаваньем но до сих пор не прошли. Неделю назад появилась тошнота которая может длится целый день но под вечер проходит. Кашля нет. Может ли это быть симптомом туберулез и какое обследования необходимо пройти что это исключить. Как себя можно уберечь в данной ситуации. Сколько длится инкубационный период .За ранние благодарен за ответ.
Здравствуйте! может. флг для начала. Может годами. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Туберкулез» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov