Консультации / Дерматология и косметология

лицо

Здравствуйте! У меня в области щек остались красные точки после прыщиов, которые я по глупости выдавливала. Мне в косметелогической аптеке посоветовали использовать мазь из серии биодерма, я уже пользуюсь около месяца, но результата как таковых я не наблюдаю. Вообще возможно от этих красных точек избавиться или это уже навсегда? Может есть что то другое что действительно мне быстро поможет с этой проблемой? И как долго вообще нужно мазать, чтобы все зажило?
Здравствуйте, Элла! Вторичные пигментированные пятна, образовавшиеся на месте элементов угревой сыпи, проходят долго, до нескольких месяцев. Наберитесь терпения, летом используйте фотозащиту с фильтром не менее SPF30 и более. Если к осени не увидите улучшения, то воспользуйтесь профессиональными процедурами - химическими пилингами. С уважением, А.С. Бельтюкова