Консультации / Дерматология и косметология

Чистка лица

Как выбрать вид чистки лица? Что предпочесть - ручную, ультразвуковую, вакуумную? Мне 24 года, тип кожи - нормальная.
Какой будет чистка решает дерматокосметолог непосредственно перед процедурой и зависит это решение от Вашего типа кожи, наличия или отсутствия воспалительных элементов, комедонов и тд. Обычно, ультразвуковая и вакуумная чистки подходят для нормального типа кожи без особых проблем, тогда как ручная применяется на проблемной коже, коже склонной к акне. Иногда эти методики могут сочетаться в одной процедуре, но на разные участки кожи.