Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз 3 степени

Добрый день! Ребёнку через 2 недели будет 4 месяца. При рождении весил 2900,в 3 месяца весил 7 кг. У ребёнка неделю назад был частый жидкий стул (практически каждое кормление)со слизью(кормление смешанное,смесь кисломолчка нутрилон),сдавали копрограмму,выявили прибавление лейкацитов, врач гастроэнтеролог сказала, что это аллергия и анализы на дисбактериоз сдавать не надо,сказала перейти на смесь Nan тройной комфорт и все пройдет. Анализ на дисбактериоз мы все таки сдали и вот сегодня узнали, что у малыша дисбактериоз 3 ст. Пока сдавали все анализы,стул у малыша наладился,кашицей, жёлтого цвета,без слизи(1.5 недели назад перестала давать грудь)может ли быть такое, что дисбактериоз прошёл сам?и у ребёнка около 3 недель температура 37,37.1, бывает вечером опускается до 36.8, педиатр сказала, что это из за жары и это норма.может ли температура быть связана с лейкацитами или дисбактериозом?
Добрый день! Нет, сам дисбактериоз не пройдет и смесь все равно нужно менять, так как дисбактериоз развивается как раз на фоне трудно перевариваемой смеси. температура - следствие воспаления в кишечнике, лейкоциты и дисбактериоз тут очень связаны. Нужно лечить пробиотиками, ферментами (линекс, креон) + смена смеси. По результатам анализа (нужно видеть его, смотря что высеялось) могут назначить энтерофурил. Здоровья Вам!