Консультации / Терапия

Прием витаминов

Здравствуйте. Я на данный момент принимаю витамины, которые мне прописала гинеколог - магний В6 и Витамин Е (200мг). Витамины принимаю два раза в день по одной таблетке. Вопрос в большей степени касается витамина Е. Я хочу пропить курс Moller (рыбий жир) - для кожи. Но в его состав указано содержание Витамина Е. Так вот, можно ли его принимать - не будет ли передазировки данного витамина? Спасибо.
Здравствуйте! Письмо получила 7 июля, поэтому ответ запоздалый. Принимать параллельно витамин Е и рыбий жир Moller я бы не советовала, поскольку использовать витамин Е в повышенных дозировках женщинам нельзя. Это жирорастворимый витамин, которому нужно время для метаболизма и выведения. Он влияет на синтез гормонов, свертываемость крови, иммунную систему. Лучше разделить приём витамина Е и рыбьего жира Moller. С уважением, Адельшина Л.Р.