Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Лет 7 уже на сосудосуживающих каплях. До этого врачи ставили вазомоторный ринит. Последнее время болело горло, лор поставил острый катаральный ларингит и обострение хронического тонзиллита. Назначил амоксициллин+лоратадин+тантум верде. Лечение не дало результатов. Ко всему прочему, последние недели 2 ощущаю сильное давление в горле. Пошла к лору. Последний под вопросом поставил аллергический ринит т назначил лечение: -назонекс по 2 впрыскивания 2 р/д - 1 месяц; -малавит по 12 капель на стакан воды 3 р/д полоскать после еды - 1 месяц; -имудон по 1 таблетке после малавита 3 р/д - 1 месяц; -зиртек 1 т/д. И не уточнил, как долго принимать зиртек. В этом, собственно, и весь вопрос. Спасибо.
Зиртек можно принимать длительно, по необходимости. Необходимость определяет лечащий врач.