Консультации / Гинекология

Коричневые выделения за 4-5 дней до месячных

Добрый день! В январе 2016 была ЗБ (5-6 недель), 20.01.16 провели выскабливание. Пропила 3 цикла Регулона, потом отменила. Далее естественный цикл был 31, 26, 27 дней. Волнуют коричневые выделения за 4-5 дней до месячных. По эндокринологии все в порядке (сдавала узи щетовидки, анализ на гормоны щ/желез и пролактин, все норм). Прогестерон сдавала на 22 д.ц. (51 нмоль/л). Узи малого таза делалось на 7 д.ц., патологии не обнаружено, эндометрий 3мм. Тем не менее коричневые выделения перед месячными продолжают идти, врачи разводят руками. Подскажите, пож, как дальше быть и к кому обратиться? Имеет ли смысл делать Узи м/т на 27 день цикла? за день-два до предполагаемых месячных?
Добрый день. Вполне банальная ситуация. Вам надо сдать кровь на ИППП, а также пройти обследование у гематолога. Это важно при потере беременности. Обычно, в таких ситуациях проводится реабилитация с целью избежания возможных осложнений и последствий. Как правило, это КОК, иммунокорректоры, например, виферон, а также профилактика тромбозов с применением антикоагулянтов или антиагрегантов. Сейчас вам обязательно требуется лечение, с учетом результатов обследования.