Консультации / Гинекология

Алая кровь за 5 дней до месячный с последующей мазнёй

Добрый день. У меня такая проблема: на протяжении нескольких лет меня беспокоят коричневые мажущиеся выделения за несколько дней до месячных. Бывает за 5 дней, бывает за два дня...Бывает вообще нет... В последнем цикле за 5 дней до предполагаемых месячных пошла алая жидкая кровь, и тут же закончилась, но после была мазня пока не наступили полноценные месячные. При этом никаких болей нет. Недавно обследовалась, сдала на инфекции, воспаления- все в норме, сдала кровь на онкомаркеры he-4 и индекс рома =все в норме. Но онкомаркер са125 во время мазни был =37,1, а после трех чистых дней = 35,5. Узи после месячных и во время мазни= норм. А вот узи в середине следующего цикла показало полип цервикального канала 1,0*0,56 мм. Но два разных врача на узи полипа не увидели. Скажите пожалуйста, может ли узи ошибиться или же врачи не увидели полип...??? И в связи с чем может быть немного повышен онкомаркер са-125. И можно ли с этим всем планировать беременность?
Добрый день. Похоже на эндометриоз: кровянистые выделения вне менструации, повышенный уровень СА- 125, патология шейки матки. В таком случае необходимо пройти УЗИ на 20-22 день цикла. Еще вам следует сдать кровь на ИППП, чтобы убедиться в отсутствии инфекционного фактора. В зависимости от результатов обследования вам назначат соответствующее лечение. Как правило, это препараты КОК или гестагены с учетом возраста и репродуктивных планов , а также иммунокорректоры ( виферон).
Узи делала на 22 день цикла, была небольшая мазня, полипа не было, кист и прочего тоже... В результате написали-эхо признаки аденомиоза, сказали сделать контрольное узи на 5-6 день цикла. Меня очень волнует вопрос с полипом, бывает такое что на узи его видно, а при осмотре нет? Спасибо за ответ)
Мне нечего добавить к своим рекомендациям