Консультации / Гинекология

Кажется коричневым за 5 дней до месячных

Здравствуйте! С сентября прошлого года за 5-6 дней до месячных у меня начинается коричневая мазня. Её немного, но бельё все же пачкает. Может слегка ныть живот, сами месячные не больные. В общем на 6 день эти коричневые выделения переходят в полноценные месячные. Иногда обнаруживаю небольшие сгустки. Рожала 2 раза, после каждых родов было прижигание эрозии ШМ. Последний раз эрозия была с кистами на шм. В октябре пошла на приём к гинекологу, мазки нормальные, смотрели Шм под микроскопом, всё в норме. Анализы мне не назначали. Какие обследования нужно будет пройти? И скажите, из за чего такое может быть? Раньше всегда месячные ходили как по часам., а вот уже как 9 месяцев что то непонятное.Спасибо
Здравствуйте. Сделайт УЗИ органов малого таза для исключения внутриматочной патологии. Так может проявлять себя полип эндометрия, миома матки. С уважением, Романенко А.Н.