Консультации / Гинекология

Миома

миома матки малых размеров диагноз... НО левый яичник размер 37/11/22мм 4.6 см в кубе, правый 27/14/12 мм 2.4 см в кубе на левый яичник диагноз тонкостенное анэхогенное включение d 16 mm, что это за включение тонкостенное анэхогенное ??? способы лечения данного заболевания какие?
Добрый день. Если вы правильно указали размеры образования, то они довольно незначительны. 16 им никак не может быть кистой. Очевидно, речь идет о лидирующем фолликуле. Заочно вам никто не даст определенного ответа. Если у вас возникли сомнения, просто повторите УЗИ на 5-7 день цикла. Не стоит так ориентироваться на заключение УЗИ. Это весьма субъективный метод . Лучше пройдите полноценный гинекологический осмотр и выслушайте рекомендации врача.