Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте! Вопрос такой,после удаления камней из мочеточника (дорожка была в 8см камни от 5,9 до 12мм) установили стент. В почке остался ещё большой камешек .Врач сказа что нужно сначала его раздробить (ДЛТ ) потом можно вытаскивать стент. Сделали рентген врач сказал что стент стоит хорошо.,Прошло 7 дня после операции моча еще выходит грязная, но ноющая тянущая боль в боку не проходит,только если приму ношпу или горячую ванну. Что мне нужно сделать в такой ситуации,или это так и должно быть. Уролога у нас нет, операция была в другом городе,наблюдает терапевт.Принимаю цистон пролит-супер. Может ли забиться стент сгустками крови?
Здравствуйте. Стент - это трубочка , имеющая множество отверстий. Конечно он может забиться , но тогда будет клиника почечной колики. Пейте много жидкости, не менее 2500мл