Консультации / Педиатрия

Нужно ли отменять препарат

здравствуйте. ребенку 10 лет. вес44. в анамнезе судороги в возрасте 1,5 от температуры. утром вторника поднялась темпертаура до 38,5. появилось 2 пузыря герпеса. дала парацетамол, изопринозин, на пузыри герпевир. на ночь среды дала найз . на сегодгя (утро четверга) температура 37,1 пузыри прошли. но ребенка стошнило 1 раз, боль в животе, 1 раз жидкий стул. прям как описание побочки в инструкции изопринозина. следует ли его отменить? рекомендации по дальнейшим действиям.
Добрый день! В данной ситуации можно заменить Изопринозин на Ацикловир в таблетках по 0,2 г * 5 р/сут. Курс 5 дней. Препарат обладает противовирусным действием, а именно направлен против герпесной инфекции. При ухудшении состояния, обратиться к врачу. Если появятся ещё вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Будьте здоровы!