Консультации / Гинекология

Нужно ли принимать кальций во время беременности

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос:нужно ли мне принимать кальций- срок 24 недели, когда встаю побаливает поясница. Это третья беременность, первая и вторая были в России- там мне в консультации назначали кальций после 20 недель. Сейчас я стою на учёте у врача в Германии, и моя врач говорит мне что кальций может вызвать преждевременные схватки, сказала вместо кальция можно препарат Vigantoletten - и то только с 26 недели. Вот теперь не знаю что делать- помогите пожалуйста!!!! Спасибо!
Здравствуйте, я не назначаю и не отменяю никакого лечения. Все вопросы вы решаете со своими докторами.