Консультации / Терапия

Нужно ли отменять препарат перед сдачей анализов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно сдать кровь на антитела к ядерным антигенам, фофолипидам, фосфатидилсерину, кардиолепнинам. Может ли прием плаквенила (200 мг утром и 200 мг вечером), повлиять на результаты анализов и надо ли отменять препарат? Плаквенил принимаю по поводу хронического миокардита. Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Да, прием плаквенила может повлиять на результаты, лучше сдавать этот анализ на фоне отмены этого препарата.