Консультации / Проктология

Иссечение анальной трещины

Здрайствуйте! Скажите пожалуйста, месяц назад мне сделали операцию по иссечению хронической анальной трещины, осложненной стенозом + геморрой + полип. сначала вроде было все нормально. Но несколько дней назад возле анального отверстия появилась небольшая припухлость, небольшой зуд, но болей почти нет. В данное время во избежание запоров я придерживаюсь диеты, запоров небыло, постоянно использую мази Релиф, метилурацилин, офлокаин, вишнеского. Скажите, может ли опять появиться геморрой или трещина? Нормально ли, что из заднего похода до сих пор идут выделения, но не большие и когда они закончатся. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Здравствуйте.Необходим осмотр.Острый наружный геморрой ,действительно,возможен.Ведь,вам не иссекали весь анус циркулярно,на 360 градусов (да этого и не делают никогда),значит возможен.Что выделяется из ануса до сих пор?