Консультации / Проктология

Иссечение анальной трещины

Добрый день! Мне 25 лет, пол женский, год страдала анальной трещиной, 16 мая было проведено иссечение анальной трещины сфинктеротомия и небольшое растяжение отверстия. Спустя 3 недели снова начали появляться спазмы, появился дискомфорт при длительном сидении. Проблема со стулом: отсутствуют позывы. После таблетки спозмалгон они есть. Но теперь, на протяжении недели, каждый день при сидении болит прооперированное место как синяк, не сильно, но не приятно. После таблетки спазмолгон - проходит. ПОсле операции назначили мукофальк + форлакс. Свечи метилурацил внутрь. Скажите что может являться причиной спазмов в моем случае? Могут ли они быть после операции. Могла ли там снова образоваться трещина? Или дело в чем-то другом. Какое теперь должно быть лечение?
Добрый день. Всё дело в том, что любое оперативное лечение, как бы качественно оно не проводилось, не может полностью избавить от проблемы анальной трещины, и при отсутствии должного объёма консервативного лечения как в плане предоперационной подготовки, так и в послеоперационном периоде, практически в 100% случаев даёт рецидив. На сегодняшний день Вам необходимо провести полноценную диагностику и по её результатам пройти курс комплексной консервативной терапии, объём и длительность которой напрямую зависят от диагноза и степени его запущенности на сегодняшний день. При правильном подходе к лечению практически все анальные трещины (как острые, так и хронические) весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями.