Консультации / Педиатрия

Проба Манту

Добрый день. Какие противопоказания для пробы манту. Ребенку 1.7 год, ни раз не ставили ее. Ребенок с атоп.дерматитом, можно ли нам ставить эту пробу.
Здравствуйте! АД не является поводом для отвода от туберкулинодиагностики. Если у ребенка АД в стадии обострения, врач предложит альтернативные методы - диаскин-тест, квантифероновый тест.