Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 мес и 20 дней и до сих пор срыгивает

У нас фонтанные срыгивания мес с 3 начались, страдаем запорами тоже с этого возраста, перепробывали много разных слабительных, толку нет. Грудь не едим с 5 мес, перешли на Nan оптипро, потом ели долгое время Нан тройной комфорт, толку по запорам нет, все так же не какает сам, пока кушали Нан комфорт срыгивания не было, теперь решили раз толку от него нет перейти на обычный нан и срыгивания вновь начались Подскажите к какому специалисту можно обратится? И возможно что смесь нам не подходит? Хоть и фирма у них одна И в обще нормально ли срыгивания в таком возрасте Прикорм едим, завтрак каша, днём или смесь или пюре(овощи-мясо) ужин тоже либо смесь либо пюре, так же творог едим
Добрый день! Это говорит о том, что смесь вызывает нагрудку на пищеварение, не хватает ферментов на ее переваривание, отсюда и срыгивание, и запоры и скорее всего дисбактериоз. Смесь меняют на более легкую - фрисовом или фрисопеп, + курс пробиотиков (бифидум) Творог вводят не ранее 8 месяцев, это дополнительная нагрузка на пищеварение. Каши должны быть безмолочными. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.