Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок 6 мес постоянно хнычет

Здравствуйте.Доче уже 6 мес., на ИВ и она очень много плачет,плохо кушает,иногда отказывается, видно,что что-то малявку беспокоет.Стали разбираться,сдали анализ на дисбактериоз,показал стафилокок и клибсиелу,лечим,но улучшений нет.Стул раз в два дня(с начало плотный потом жидкий),прикорм ввести не получается,её сразу начинает сыпать.Срыгиваем до сих пор,кушали НАН комфорт почти 3 мес,потом она отказалась от него,предложили Малютку,стала кушать лучше,срыгиваания остались.Сделали узи желудка,через3 часа после смеси,а желудок у неё был полный,почему,из-за чего это может быть?Потом она поела (с уговорами)60 гр.и посмотрели ещё,сказали есть заброс и поставили диагноз ГЭР 1-2 ст.Назначили мотилиум,но на него тоже аллергия.С неврологией всё в порядке,только кортексин прописал,так как срыгиваем.Подскажите,что нам делать,чем помочь нашей любимке?
К вопросу приложено фото
В наличии непереносимость белков коровьего молока. Поменяйте сразу смесь на Фрисопеп АС (молочная смесь для детей с аллергией к коровьему молоку. Питание Фрисопеп АС создано путем расщепления белка казеиновой фракции коровьего молока. Смесь лечебная, используется питания детей страдающих тяжелыми и средними формами аллергии). При прекращении срыгиваний и очищении кожи начинайте вводить прикормы с безмолочных безглютеновых каш, можно разводить указанной смесью. При прекращении срыгиваний решайте с невропатологом вопрос отмены кортексина. Принимайте фенистил в каплях по 7 капель 3 раза в день 3 недели и фосфалюгель по 1/4 пакета 3 раза в день и 1 раз на ночь, 3 недели. Возможно дополнительное назначение риабала с учётом веса. По поводу анализа на микрофлору - следует представить полностью, а также рост и вес, прибавки веса.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,спасибо вам большое за такой быстрый ответ.Скажите,пожалуйста ещё,почему вы так решили,наш врач уверяет,что этого не может быть,так как в весе прибавляем хорошо и не рекомендует менять смесь,выписывает нам био припараты на которые нас только сыпает.Спасибо
К вопросу приложено фото
Наличие представленных высыпаний, усиление высыпаний и беспокойство при введении смесей с молочными белками, срыгивания и ГЭРБ, замедленное переваривание смеси свидетельствуют о непереносимости белков коровьего молока. При отсутствии замены смеси, приём биопрепаратов не обеспечит желаемый результат в виде излечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,прошу вас ещё раз помочь нам.Сейчас малышке 7 мес.,весит она 8300кг.недавно сдали анализ на дисбак. и вот такие у нас результаты: патоген.энтеробак.-не обнаружены бифидобактерии-<10*8 лактобактерии-<10*5 энтерекокки-<10*5 эшерихии с норм.фермен-ной активн.-10*7 эшерихии лактозанегативные-<10*5 эшерихии гемолитические-0 др. условно-патоген.энтеробактерии(клебсиела)-10*7 S.aureus-10*5 прочие стафилококки-<10*5 грибы рода Candida-<10*3 неферментирующие бактерии-<10*3 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дефицит лакто и бифидо бактерий Увеличение УПФ флоры(клебсиела) ФАГИ: интести-устойчив секста-пио б/ф и клебсиелёзный поливалентный пневмония-слабо чувствит. АНТИБИОТИКИ: ампицилин и амикацин-устойчив амоксиклав-чувствит. Увелечение кокков.флоры стафил. фаг -чувствит. Пожалуйста помогите подобрать лечение,с чего начинать?На данный момент у ребёнка плохой сон,беспокойство при кормлении,стул(зелёный,иногда бывает слизь)один раз в день,частая отрыжка(бывает с небольшим кол-вом смеси),незначительные высыпания на лице.
К вопросу приложено фото
Вес соответствует возрасту. Укажите используемую смесь в настоящее время и давность её применения.
К вопросу приложено фото
Сейчас едим смесь нутрилак гиппоалерген.,фрисопеп пробывали 2 банки ,стул был красивый жёлтенький 1 раз в день,но срыгивания были и через 1час после кормления и сыпь не куда не уходила, да и очень дорогой он нам не по карману, в посёлке этой смеси нет,только в городе.Нутрилак едим месяц,максимум 150гр за раз,ещё кушаем кашу 7 злаков Малютка(1 раз в день 100гр),тоже без апетита,выплёвывает.Ходили к дерматологу с высыпаниями,сдавали кровь-эзонофилы в норме,кровь хорошая,сказала нужно лечить желудок,вот мы и сдали анализ на дисбак.
К вопросу приложено фото
У Вас отсутствует в настоящее время лечение непереносимости белков коровьего молока, поскольку при её наличии следует использовать лечебную смесь с наличием гидролизированных белков. Гипоаллергенная смесь предназначена для профилактики аллергии у здоровых детей и не предназначена для её лечения. Кроме Фрисопеп АС, можно использовать Нутрилон Пепти Аллергию или Альфаре Аллерджи, или Неокейт. Кашу следует употреблять безглютеновую (рисовую, гречневую, кукурузную). Употреблять нужно безмолочную кашу, можно разводить и докармливать одной из указанных смесей. Учитывая указанный анализ, применяйте одновременно биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 14 дней и секстафаг по 2 чайных ложки 3 раза в день, 10 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,спасибо большое за ответ.Постараемся все рекомендации выполнить,только вот препарат биоспорин не можем нигде найти,можно ли его заменить?
К вопросу приложено фото
При необходимости можно заменить бактисубтилом: для маленьких детей капсулу нужно раскрыть и принимать их содержимое с холодной или чуть теплой жидкостью за полчаса до кормления, принимать по полкапсулы 2 недели.
К вопросу приложено фото