Консультации / Гинекология

Возможно ли забеременеть и как

Здравствуйте, у меня не регулярный цикл всегда, с 14 лет, месячных могло и не быть по пол года... Сейчас когда с мужем стали планировать ребёночка, поехала к врачу, сдала на гармоны, оказался повышен тестостерон (2,48 нмоль/Л при норме 0.52-1.72) и Пролактин(629мЕд/Л при норме 109-557) назначили пить Диане 35, пила 6 мес после чего тестостерон стал 2,31, а Пролактин 871, Пролактин мономерный 605 мЕд/Л при норме 79-347... Пила ещё 3 месяца...скажите возможно ли самой отменить гармональные и попробовать забеременеть? Если да, то как?или это все безрезультатно будет ?
Здравствуйте! Вам следует сделать рентгеновский снимок головного мозга, (конкретно проекции гипофиза) для исключения аденомы гипофиза. И после получения снимка обратиться к эндокринологу для подбора дозировки препаратов для снижения Пролактина. При завышенном уровне пролактина наступление беременности маловероятно.