Консультации / Репродуктология
Возможно ли забеременеть
ЗдравствуйтеПодскажите пожалуйста,мне 23 года абортов не было,детей тоже нет ,я недавно делала узи у меня обнаружено было аденомиоз 1 степени,а также кистозное образование обоих яичников.Кисты я постоянно лечу гармональными средствами и на фоне их киста уменьшается,а как только перестаю пить снова увеличивается,также у меня менструальный цикл с самых первых дней не может восстановиться,я уже не знаю что делать?!В данный момент я думаю о зачатии ребенка,но очень переживаю,что не получится.С моим диагнозом возможно ли забеременеть?

Добрый день! При наличии кистозных образований в яичниках обычно не происходит созревание доминантного фолликула. Необходимо планировать беременность под контролем врача гинеколога. С уважением, Ильина Анна Александровна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Возможно ли забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015