Консультации / Гинекология

Возможно ли забеременеть без ЭКО?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйсто,что мне делать я лежала в больнице с восполением яичников.Врач мне делала очень странную процедуру. Брала с вены кровь и вливала вместе с антибиотиком в правый и левый яичники. А следом вводила уколы лидазы, впоследствии чего у меня образовалась непроходимость труб. Потом я лежала в другой больнице, где мне в течении трех месяцев делали продувание труб.Но результатов не дало никаких .Я решилась на операцию (лапроскопию), но когда врачи посмотрели мои рентгеновские снимки то сказали мне,что мои трубы нужно отрезать и выкинуть и я никогда не буду рожать.Посоветуйте мне пожалуйсто ,есть ли выход и какое нибудь лечение в моей ситуации.Очень хочется хотя бы одного ребенка.
Здравствуйте. Вам необходима консультация нормального специалиста по Вашим рентгеновским снимкам на проходимость маточных труб. А если делать лапароскопию, то только в крупном городе (Москва, Питер и т.д.) или по очень хорошим рекомендациям.